(y+4)y-(3-y)² помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Объяснение:

(y + 4)y - (3 - y) {}^{2}  = y {}^{2}  + 4y - (3 - y) {}^{2}  = y {}^{2}  + 4y - (9 - 6y + y {}^{2} ) = y {}^{2}  + 4y - 9 + 6y - y {}^{2}  = y {}^{2}  + 10y - 9 - y {}^{2}  = 10y - 9

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

10y-9

Объяснение:

(y+4)y-(3-y)^2=y*y+4*y-(3^2-2*3*y+y^2)=\\\\=y^2+4y-(9-6y+y^2)=y^2+4y-9+6y-y^2=10y-9