(2x-y)^2-(2x+y)(y-2x) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Ответ:

(2x-y)  ^ { 2  }  -(2x+y)(y-2x) =4x ^2 -4xy+y ^2 -(y^ 2 -(2x)^ 2 )=4x ^2 -4xy+y ^2-y^2+4x^2=8x^2-4xy

Объяснение:

Отвечает Чистанов Тоша.
Вот ответ и шаги решения
надеюсь помогла