Разложить на множители : х^5-3х^7+2х^4 (плиззз очень нужно !!)


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

x^4(x-3x^3+2)=-x^4(x-1)(3x^2+3x+2)
x=1 1-3+2=0
(-3x^3+x+2)=(x-1)(-3x^2-3x-2)=-(x-1)(3x^2+3x+2)