Упрости выражение и запиши ответ (10a⁶x⁵)⁶ и (5a⁹x²)⁴×(2a⁹x⁶)⁰ если известно, что x=-1,

a=0,03срочно аааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

10a^6x^5)^6 : (5a^9x^2)^4(2a^9x^6)^0

Распишем

10=2•5 значит 10^6= 2^6•5^6

Любое число в нулевой степени =1.тогда

(2^6• 5^6•а^36• х^30): (5^4•а^36•х^8)• 1=64•25•х^22=1600•х^22

При х=-1 получим 1600•(-1)^22=1600•1=1600