Реши уравнение: (x-5)²=(x-5)(x+5)Помогите срочно, заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:  x=5 .

(x-5)^2=(x-5)(x+5)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ (x-5)^2-(x-5)(x+5)=0

Вынесем общий множитель (х-5) за скобки:

(x-5)(x-5-x-5)=0\ \ ,\ \ \ -10\cdot (x-5)=0\ \ \Rightarrow \ \ x-5=0\ ,\\\\x=5

Отвечает Гайнанов Эльнар.

x^2-10x+25=x^2-25

-10x=-25-25

-10x=-50

x=5