(5х+3)²-(5х+2) (5х+2)=103


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Юлия.

Ответ:

х=9.8

Объяснение:

(5х+3)²-(5х+2)(5х+2)=103;

по формуле квадрата суммы (а+б)²=а²+2аб+б²⇒ (25х²+30х+9)-(25х²+10х+10х+4)=103;

раскрываем скобки⇒  25х²+30х+9-25х²-10х-10х-4=103;

приводим подобные⇒  10х=98;

х=98/10=9,8

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ: 9,8

Объяснение:

(5х+3)²-(5х+2) (5х+2)=103

(5х+3)²-(5х+2)²=103, разность квадратов, имеем

(5х+3+5х+2)*( 5х+3-5х-2)=103

(10х+5)*1=103

10х=103-5

10х=98

х=9,8