Найдите координаты вершины параболы: y=-6x^2-24x+3Помогите :)6 минут до конца урока


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

Ответ:

x0 =  - b \div 2a =  (- 24) \div 2 \times ( - 6) =  - 2 \\ y0 = 4ac - {b}^{2}  \div 4a =  \frac{4 \times ( - 6) \times 36 - ( - 24)}{4 \times ( - 6)}  = 60

Объяснение:

Координаты вершины (-2;60)