Решите пожалуйста ❗❗❗❗❗tg²B*(1+cos2B)​


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

Воспользуемся основным тригонометрическим тождеством и формулой косинуса двойного угла:

\mathrm{tg}^2B(1+\cos2B)=\mathrm{tg}^2B(\sin^2B+\cos^2B+\cos^2B-\sin^2B)=

=\mathrm{tg}^2B\cdot2\cos^2B=\dfrac{\sin^2B}{\cos^2B} \cdot2\cos^2B=2\sin^2B