Докажите тождество пожалуйста 2sin2b+sin4b/2(cosb+cos3b)=tg2b*cosb


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.
(2sin2b+2sin2bcos2b)/[2*2cos2bcosb]=
=2sin2b*(1+cos2b)/(4cos2bcosb)=sin2b*2cos²b/(2cos2bcosb)=
=tg2b*cosb