Aвтобус преодолел за первый час 40% пути, осталось с км. Какова длина всего намеченного пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

Обозначим длину всего пути через X . По условию задачи автобус преодолел за первый час 40% пути , значит осталось преодолеть

100% -  40% =  60% , что по условию равно C .

C км   -  60%

X км  -   100%

\displaystyle\bf\\X=\frac{C\cdot 100}{60} =1\frac{2}{3 } C \ km

Ответ : длина всего пути равна 1 2/3 C  км .

Отвечает Llorens Natasha.
Ответ:
1 2/3с км.
Объяснение:
1. 100 % - 40 % = 60 % всего пути осталось и приходится на с км.
2. Что найти всю неизвестную величину по ее части, нужно эту часть разделить на соответствующие ей проценты:
с : 0,6 = с • 10/6 = с • 5/3 = 1 2/3 с (км) - длина всего пути.