Дана функция у=х²-7х+6 Не строя графика, найдите: a) область определения функции. b) нули

функции. с) наименьшее значение функции.​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

а) (-∞;∞)

b)теорема Виета  x1=6 x2=1  

c) ветви вверх вершина параболы минимум

  x=7/2=3,5  y(3,5)=12,25-24,5+6=-6,25