( y в квадрате-2a)(2a+y в квадрате)=


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Максим.

Объяснение:

(y²-2a)(2a+y²)=y⁴-4a²

Отвечает Косенчук Лиза.

Ответ:

y⁴-4a²

Объяснение:

(y^2-2a)(2a+y^2)=(y^2-2a)(y^2+2a)=(y^2)^2-(2a)^2=y^4-4a^2

*******************************************************************************

Для решения использовано:

1) Переместительное свойство сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется  2a+y²=y²+2a

2) Формула разности квадратов:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2