Упрастить (2х-5)(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

6х²-7х-20

Объяснение:

(2х-5)(3х+4)

2х•3х+2х•4-5•3х-5•4

6х²+8х-15х-20

6х²-7х-20

Отвечает Клен Кеша.

(2х-5)(3х+4)=2х+3х+2х*4-5*3х-5*4=6х²+8х-15х-20=6х²-7х-20