Упростить выражение: (2а + 1)(2a - 1) + (а - 7)(a + 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

5а²-50

Объяснение:

(2а + 1)(2a - 1) + (а - 7)(a + 7) = 4а² - 1 + а² - 49 = 5а² - 50.

  • Формула: (а-в)(а+в)=а²-в².
  1. Раскрыли скобки.
  2. Привели подобны.
Отвечает Карабанова Екатерина.

Ответ:

(2а-1)²+(а-7)²

Объяснение:

.........