В тире Саша произвёл 12 выстрелов , причём попаданий в цель было 9 . Найдите относительную частоту

попаданий Сашей в цель .

Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.

Ответ:

Относительная частота попадания 0,75.

Объяснение:

Найдите относительную частоту попаданий Сашей в цель .

Всего выстрелов ( n ) - 12

Попаданий в цель ( m )  - 9

Относительная частота события А (попадание в цель) равна отношению числа попаданий ( m)  к числу произведенных выстрелов   ( n):

\displaystyle A=\frac{m}{n} =\frac{9}{12}=\frac{3}{4}=0,75

Относительная частота попадания 0,75