5.109Докажите тождество 1)а³+3аb(a+b)+b³=(a+b)³;2)а³-3ab(a-b)-b³=(a-b)³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.
(a+b)³=а³+3а²b+3ab²+b³=a³+3ab·(a+b)+b³

(a-b)³=а³-3а²b+3ab²-b³=a³-3ab·(a-b)-b³