На прямоугольной участке земли, длина которого на 16 м больше его ширины, построили дом, занимающий

площадь 140 м². Найдите длину этого участка, если известно, что площадь участка, не занятая домом, равна 120 м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

длина равна 26

Объяснение:

х=длина

х-16=ширина

х*(х-16)=140+120

х²-16х=260

х²-16х-260=0

х(1;2)= (16±√(16²-4*1*(-260))/2

х(1)= -10 (посторонний корень)

х(2)= 26