4. Решите задачу с помощью составления уравнения: Разность двух чисел равна 12, а разность их

квадратов 741. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

Объяснение:

Числа назовем x и y

x-y=12

x^2-y^2=741

x=12+y

(12+y)^2 - y^2 = 741

x=12+y

144+24y+y^2 - y^2 = 741

x=12+y

144+24y=741

x=12+y

24y=741-144

x=12+y

24y=597

x=12+y

y= 597/24

x=12+y

y=   24.875

x= 12+24.875

x = 36.875

Ответ: x= 24.875, y=36.875