Срочно!!!!!! 16а⁴с²-81р² 25х²+20ху³+4у⁶ 27m³-n³ Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ласаев Сергей.

Объяснение:

16a {}^{4} c {}^{2}  - 81p {}^{2}  =\left(4a^{2}c-9p\right)\left(4a^{2}c+9p\right) =\left(-9p+4ca^{2}\right)\left(9p+4ca^{2}\right)

25x {}^{2}  + 20xy {}^{3}  + 4y {}^{6}  = (5x + 2y {}^{3})  {}^{2}

27m {}^{3} - n {}^{3}   = (3m - n)(9m {}^{2}  + 3mn + n {}^{2})