Побудуйте графік рівня: -3x+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

График во вложении.

Объяснение:

Построить график уравнения

-3x+2y=6

Данное уравнение линейное с двумя переменными. Выразим переменную y через х

-3x+2y=6;\\2y=6+3x|:2;\\y=1,5x+3

Графиком является прямая, проходящая через точки (0; 3) и (-2;0)

Отметим данные точки в системе координат и проведем прямую.

График во вложении.