Пара чисел ( а; -1 ) є розв'язком рівняння 3х + 5у = 4. Знайти а


Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

Ответ:

(3; -1)

Объяснение:

3x+5y=4

3x=4-5y

x=(4-5y)/3

якщо y= -1 то

x= (4-5*(-1))/3

x=(4+5)/3

x=9/3

x=3

a=x=3

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

а=3

Объяснение:

подставим вместо у его значение -1 в уравнение

3х+5(-1)=4

3х -5=4

3х=4+5

3х=9

х=9:3

х=3

второй корень а=3

проверка

3*3 + 5(-1)=4

9- 5=4

4=4