длины двух рек относятся как 8:9,при этом одна из них длиннее другой на 5 км.Найдите длину меньшей

реки.ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

40 км длина меньшей реки

Объяснение:

9-8=1 часть         5:1=5 км приходится на одну часть

9*5=45 км длина большей реки

8*5=40км длина меньшей реки