При каком значении "а" пара чисел ( 1; -3) является решением уравнения: 1) 2х-7у=а 2) 6х-ау=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бергель Анна.

Ответ:

1) 23

2) -2/3

Объяснение:

Первое число в скобках - х, второе - у. Подставляем их

1) 2*1-7*(-3)=а

23=а

2) 6*1-а*(-3)=4

6+3а=4

3а=4-6

3а=-2

а=-2/3