Знайдіть область визизначення функцій у=1/х²+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

Ответ:

у=1/х²+2х
Е( у ) = х² + 2х ≠ 0
х ( х + 2 ) ≠ 0
х ≠ 0
х ≠ -2
Е ( у ) = ( -~ ; -2 ) U ( -2 ; 0 ) U ( 0 ; +~ )
Ps: ~ - нескінченністьнескінченність

Объяснение:

Отвечает Питерская Яна.
Y=1:x²+2x
y=1/x²+2x
y=1+2x³
________