Помогите пожалуйста 1)x+32=171 2) (246+a)-42=643 Задача: В санатории было 97 человек. После того,

как несколько человек уехал на экскурсию, в санатории осталось 78 отдыхающих. Сколько человек уехал. (извините я просто тупенькая)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Анастасия.

Ответ:

смотри фото

Пошаговое объяснение:

смотри фото


Отвечает Si Monika.

Ответ:

1)x+32=171

х=171-32

х=139

Ответ: х=139

ПРОВЕРКА

139+32=171

171=17

2) (246+a)-42=643

246+а-42=643

а=643-246+42

а=439

Ответ: а=439

ПРОВЕРКА

(246+439)-42=643

643=643

---

Задача

Задача в одно действие.

1) 97-78=19 (чел.) - уехало на экскурсию.

Ответ: 19 человек.

Так же есть второй способ:

Пусть х человек уехало на экскурсию

Осталось в санатории 78 человек

Всего 97 человек в санатории.

Составим уравнение и решим его:

97-х=78

-х=78-97

-х=-19 | :(-1)

х=19 (чел.) - уехало на экскурсию.

Ответ: 19 человек.