Решите графически уравнение cos x/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Y = cos (x/3) это функция косинуса в х=0 равна 1, если построить график, то она будет растянута по оси ОХ в 3 раза. То есть в точках 0, 6П, 12П, 18П, ... а также в точках со знаком минус, симметричным этим cos(x/3) = 1
график функции у=1 - это прямая параллельная ОХ проходящая через точку (0;1)
решением будут точки пересечения. То есть 0, 6П, -6П, 12П, -12П, и тд