СРОЧНО!! Розкладіть на множники вирази 3)x³+8 4)xy+xz-ay-az


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

х³+8=(х+2)(х²-2х+4)

ху+хz-ay-az=x(y+z)-a(y+z)=(y+z)(x-a)