Найди первый член геометрической прогрессии, если b4 = -432 и b7 = -93312


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

-2

Объяснение:

(b_n)\; \; b_4=-432;\; \; b_7=-93312\\\\q^3=b_7:b_4=-93312:(-432)=216\\\\q=\sqrt[3]{216}\\\\b_1=b_4:q^3=-432:(\sqrt[3]{216})^3=-432:216=-2\\\\b_1=-2

******************************************************************

b_n=b_1*q^{n-1}