X⁴-10x²+9=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.

х^4-10x²+9=0

x^4=t, x²=t

t²-10t=9=0

D=b²-4ac=(-10)²-4*1*9=64

t1,2=-b±√D/2a(дробь)

t1=10-8/2=1(дробь)

t2=10+8/2=9(дробь)

x^4=t²        x^4=t²    x²=t     x²=t

x^4=1²       x^4=9²

х²=1            х²=9

x=±1           x=±3    

Ответ: х=±1; х=±3

вроде так, я эту тему проходила, но подзабыла. тут может быть ошибка, советую посмотреть видеоуроки в интернете