Упростите выражение, используя, если возможно, формулу суммы или разности куба (x-3)(x^2+3x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Дима.

Их всего 7
надо просто выучить
будет намного-намного легче
(a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

(a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³
(a - b)² = a² - 2ab + b²
(a + b)² = a² + 2ab + b²
a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)
a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)
a² - b² = (a - b)(a + b)
-----
тут a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)
(x - 3)(x² + 3x + 9) = (x - 3)(x² + 3x + 3²) = x³ - 3³ = x³ - 27