Помогите срочно пожалуйста! Абонент в 2019 году пользовался тарифом «Стандарт», абонентская плата

по которому составляла 173 руб. в месяц. В 2020 году она увеличилась до 311,4 руб. в месяц. Определи, на сколько процентов поднялась абонплата. Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.

Ответ:

на 80%

Объяснение:

173   руб ------- 100%

311,4 руб ------- х%

х=311,4*100:173=180

Абонплата поднялась на 180-100=80%.