3(x-2)=x+2 ответьте пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.

решение:

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=8:2

x=4

_______________

3(4-2)=4+2

Ответ: 4

именно так и запиши или это будет не правильно!