длина и ширина прямоугольника вместе равны 10 см Найти длину и ширину прямоуголька если его площадь

равна 24см ²​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Обозначим длину прямоугольника через X см , тогда ширина прямоугольника (10 - x) см . По условию задачи площадь прямоугольника равна 24 см² . Составим и решим уравнение  :

\displaystyle\bf\\x\cdot(10-x)=24\\\\10x-x^{2} -24=0\\\\x^{2} -10x+24=0\\\\D=(-10)^{2} -4\cdot 24=100-96=4=2^{2} \\\\\\x_{1} =\frac{10-2}{2} =4\\\\\\x_{2} =\frac{10+2}{2} =6

Если длина прямоугольника равна 4 см , то ширина прямоугольника равна 10 - 4 = 6 см .

Если длина прямоугольника равна 6 см , то ширина прямоугольника равна 10 - 6 = 4 см .

Ответ : стороны прямоугольника 4 см и 6 см .

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

1)1/2*24=12

2)12:2=6

3)10-6=4

Ответ:6 см,4 см

Объяснение: