Прямая y=7x+b проходит через точку (-1; -15). Найдите b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

y = 7x + b  =>  b = y - 7x

(-1; -15)  <=>  x = -1;  y = -15

b = -15 - 7(-1) = -15 + 7 = -8

Ответ:  b = -8