Помогите решить: (x+3)^2=2(3x-8) пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

нет корней

............

............

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

 {(x + 3)}^{2}  = 2(3x - 8) \\  {x}^{2}  + 9 + 6x = 6x - 16 \\  {x}^{2}  + 6x - 6x =  - 16 - 9 \\  {x}^{2}  =  - 25

Т.к. число в квадрате не может получиться отрицательным, то в данном уравнении нет корней.