50 баллов! Найдите девятый член геометрической прогрессии (bn), если b1=1/243 , q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

b_9=27

Объяснение:

(b_n)\;  b_1=\frac{1}{243},\; \; q=3\\\\b_9=b_1*q^{9-1}=b_1*q^8\\\\b_9=\frac{1}{243}*3^8 =\frac{3^8}{3^5}=3^{8-5}=3^3=27