13/9 + 73/18 помогите решить срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

13/9 + 73/18 = (13*2)/(9*2) + 73/18 = 26/18 + 73/18 = (26+73)/18 = 99/18 = 5.5

Ответ: 99/18 или 5.5

Вроде так. Надеюсь помогла^^

Отвечает Власова Настя.

Ответ:

13/9+73/18 приводим к общему знаменателю. для этого правую дробь домнажаем на 2

26/18+73/18=99/18

сокращаем на 9 получаем 11/2