3(5х+8)-7х=6х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:

15x+24-7x=6x

15x-7x-6x=-24

2x=-24

x=-12

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

3(5x+8)-7x=6x

15x+24-7x=6x

15x-7x-6x=-24

2x=-24

x=-12