Обчисліть значення виразу 25-2а-2б якшо а+б=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

13.

Объяснение:

25 - 2a - 2b = 25 - 2(a + b) = 25 - 2 \times 6 = 25 - 12 = 13.