Решите пожалуйста даю 50 баллов 1.Упростить выражение -2(8a+7b)+4(a-2b) 2. Решить уравнение a)

7x=-95,4-2x; б) 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Підгірна Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

-2(8а + 7b) + 4(a - 2b) =

-16a - 14b + 4a - 8b = - 12a - 22b

№2

A)

7х = -95,4 - 2х

7х + 2х = -95,4

9х = -95,4

х = -95,4 : 9

х = -10,6

Б)

5(2х - 3) - 2(3 - 2х) = 15 - 6(х + 1)

10х - 15 - 6 + 4х = 15 - 6х - 6

14х - 21 = 9 - 6х

14х + 6х = 9 + 21

20х = 30

х = 30 : 20

х = 1,5

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: