Упросите выражение (x-2)(x+2)-(x-5)2


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

Ответ:

10x-29

Объяснение:

(x-2)(x+2)-(x-5)^2=x^2-2^2-(x^2-10x+25)=\\\\=x^2-4-x^2+10x-25=10x-29

***********************************************************************

Используем формулы сокращенного умножения:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2\\\\(a-b)^2=a^2-2ab+b^2