СРОЧНО ПОМОГИТЕ СРОЧНО x²-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

x^2 - x - 6 = 0

D = 1 + 4*6 = 25

x1 = ( 1 + 5)/2 = 6/2 = 3;

x2 = ( 1 -  5)/2 = - 4/2 = - 2

Объяснение: