Срочноооо!!!!! скласти зведене квадратне рівняння з коренями якого є числа 2 і - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.

(х-2)(х+5)=0

х²+5х-2х-10=0

х²+3х-10=0