Алгебра 8 класс решить через дискриминант x2-8x-84=0


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

Ответ:

-6; 14

Объяснение:


Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

x²-8x-84=0

а=1

b=-8

c=-84

D=b²-4ac=(-8)²-4*1*(-84)=400

Т.к D>0, то выражение имеет два корня.

x1=√D-b/2a=20+8/2=14

x2=-√D-b/2=-20+8/2=-6

x1=14

x2=-6