Квадратный трехчлен разложите на множители, если это возможноx²+9x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

x^{2} +9x-10=x^{2} +10x-x-10=x^{2} -x+10x-10=x(x-1)+10(x-1)=(x+10)(x-1)