О БОГИ ЭТОГО САЙТА ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! Найдите сумму семи первых членов арифметической прогрессии,

если а1= 2, а7 = 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Олег.

Ответ:

119

Объяснение:

а1= 2,

а7 = 32.

S7 -?

S_{n}=\frac{a_{1}+a_{n}  }{2} *n

S_{7}=\frac{2+32  }{2} *7 =17*7=119