Решение дробных рациональных выражений а) х²/х+2=1/3 б) х²+2х/х-3=15/х-3 в)

1/а²-4а+4-4/а²-4=1/а+2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
А)3х2=Х+2
3х2-Х-2=0
3х2+2х-3х-2=0
х(3х+2)-(3х+2)=0
(3х+2)(Х-1)=0
3х+2=0
Х-1=0
В:х1=-2/3;х2=1