Рівняння х²+кх+р=0 має корені 2 і 4. Знайти к.p


Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

Ответ:

уравнение принимает форму: x²-6x+8=0

Объяснение:

X²+kx+p=0 x1=2 , x2=4

Po formule VIETA

p=x1*x2

p=2*4

p=8

X1+x2=-k

2+4=-k

k=-6