Розкладить многочлен на множники А)-16+25а² Б)у³-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

Ответ:

1)-16+25a²=25a²-16=(5a-4)(5a+4)

2)y³-1000=y³-10³=(y-10)(y²+10y+100)

Объяснение:

полное решение