Площадь квадрата на 63 см больше площади прямоуголь- ника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см

больше, а дру- гая на 6 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь квадрата. СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Hussainova Toma.

Ответ:

225 см²

Объяснение:

пусть сторона квадрата равна х, тогда стороны прямоугольника равны х+3 и х-6

Sкв= х²

Sпр = (х+3)(х-6)

Sкв-Sпр=63

х²-(х²-6х+3х-18)=63

х²-х²+6х-3х+18=63

3х+18=63

3х= 63-18= 45

х=45/3= 15

Sкв= 15²= 225 (см²)

Отвечает Баранова Ева.

Ответ:

х²-63=(х+3)(х-6)

х²-63=х²-6х+3х-18

х²-х²-3х=63-18

-3х=45

3х=-45

х=-45:3

х=-15

х²=225